На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...
  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...

Туляку грозит срок за фейк о спецоперации в Украине

38-летний житель Тулы обвиняется в повторном нарушении закона. СК проводит уголовное расследование в отношении мужчины за  дискредитацию военных сил РФ, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом сообщает телеграм-канал "Тула.ЭкстремиZм".

Так, весной нынешнего года он пришел в медицинское учреждение, прицепив к одежде самодельные бейджи с флагом Украины и флагом запрещенной экстремистской организации "Правый сектор". Тогда мужчину осудили за административное правонарушение и оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Однако туляк продолжает размещать фейки в социальных сетях. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

4 марта состоялось пленарное заседание Госдумы, где парламентарии единогласно приняли изменения, которыми предложили дополнить Уголовный кодекс. В частности, за распространение фейков о спецоперации* РФ в Украине, за призывы к санкциям в отношении России и дискредитацию вооруженных сил грозит тюремное заключение с максимальным сроком на 15 лет.

Ранее сообщалось, что  узловчанин получил один год условно за поджог машины своей знакомой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх