На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

"Заметное благоустройство, но плохая экология": туляки назвали плюсы и минусы родного города

Жители Тульской области рассказали, с какими минусами приходится сталкиваться в родном городе и какие плюсы радуют местных жителей больше всего. Тульская служба новостей подвела итоги опроса, проведенного в социальных сетях и выяснила, почему часть людей с легкостью бы сменила место жительства, а другая часть – ни за что бы не переехала из "оружейной столицы".

В общей сложности в опросе поучаствовали более 500 человек в возрасте от 16 до 60 лет.

Самый популярный плюс, который отметили местные жители – близость к столице. За этот пункт проголосовали 40% респондентов. Также жителей региона радуют положительные изменения за последние пять лет, в частности, появление новых общественных пространств и благоустройство исторического центра областной столицы. Новый облик города оценили почти 30% местных жителей. 15% респондентов отметили в качестве плюса "любовь к малой родине".

"Общественные пространства и парки очень радуют глаз. За минувшие 5-7 лет Тула очень похорошела! Есть ещё к чему стремиться, но как же быстро забывается то грязноватое неустроенное состояние города, которое имело место быть ещё несколько лет назад", – пишет тулячка. 

"Не туляк никак не сможет понять прелесть и гордость за свой город. Тула веками оружье ковала!!! Я люблю свой город", – высказался местный житель.

Другая половина критикует "оружейную столицу" и называет ряд недостатков, из-за которых они готовы покинуть город.

Более 50% местных жителей недовольны высокими ценами на бензин, продукты, коммунальные услуги и недвижимость, но при этом низкими зарплатами. "Цены московские, а зарплаты тульские", – пишут жители региона.

Почти 40% респондентов возмущены плохой экологией в регионе и большими пробками. Неприятный запах в некоторых районах города и "неулыбчивые люди" беспокоят около 30% горожан.

"А еще низкий уровень здравоохранения и пенсии. А вообще можно перечислять долго. Как по всей России" – возмущается туляк.

Нашлись и те, которые раскритиковали чрезмерно недовольных родным городом людей. По их мнению, единственный недостаток города – в самих людях.

"Минус один – быдло, ненавидящее родной город. Вечно всё не нравится, но при этом продолжают тут жить", – высказалась тулячка.

Ранее Тульская служба новостей публиковала список самых высокооплачиваемых вакансий в Туле и области с начала 2022 года. В рейтинг вошли 10 специальностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх