На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

133 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Юрист напомнил о штрафах до 15 тысяч рублей за хранение консервации в подвалах домов

Хранение консервации в подвалах многоэтажных зданий грозит штраф от пяти до 15 тысяч рублей. Об этом напомнил старший юрист адвокатского бюро Тамаз Мстоян, сообщает sovainfo.ru со ссылкой на РИА Новости.

По словам специалиста, подвальные помещения относятся к местам общего пользования, а значит хранить там личные вещи, в том числе "закрутки", запрещено законом.

Такие заготовки разрешено оставлять в специальных кладовых, принадлежащих жильцам. Юрист отметил, что чаще всего такие нарушения обнаруживают сотрудники государственного пожарного надзора. Мстоян добавил, что управляющая компания тоже может получить штраф – от 20 до 30 тысяч рублей.

Ранее в интервью Тульской службе новостей начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Лаврущев рассказывал, что штрафом от пяти до 15 тысяч рублей может обернуться и приготовление шашлыков во двора многоквартирных домов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх