На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

РПЦ предлагает запретить женщинам аборты без согласия мужа

В РПЦ предложили на законодательном уровне запретить женщинам делать аборты, если их муж не давал своего согласия. Такое заявление сделал председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов, сообщает "Парламентская газета".

В условиях ухудшения демографической ситуации в стране, по его мнению, необходимо обратить особое внимание на проблему абортов. Во время круглого стола в Госдуме по вопросам стимулирования рождаемости Федор Лукьянов заявил, что в России необходимо законодательно закрепить норму о том, что аборт можно провести только в случае, если есть информированное добровольное согласие не только беременной, но и ее мужа.

Кроме того, перед согласием или отказом от прерывания беременности супруги должны пройти обязательную доабортную психологическую консультацию, УЗИ, а также увидеть сердцебиение плода. По словам Лукьянова, в стране также нужно отменить правило о том, что аборт можно сделать до 12-й недели беременности, и поэтапно вывести эту процедуру по желанию из ОМС.

Напомним, в ноябре зампредседателя российского правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова поручила изучить возможность запрета на аборт для россиянок до 18 лет без согласия родителей.

Читайте также другие актуальные новости России и регионов:

  • Песков заявил, что в Кремле не обсуждают идею об ограничениях для россиян на пересечение границы;
  • В Тульской области 92 несовершеннолетние стали мамами в первый раз в 2022 году;
  • С 1 марта в сети перестанут публиковать декларации о доходах и имуществе российских депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх