На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

В Туле назвали победители конкурса "Молодая наука с Политехническим музеем"

В пятницу, 9 июня в ТулГУ подвели итоги конкурса молодых учёных Тульской области "Молодая наука с Политехническим музеем".

Как отметил заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов, конкурс нацелен на выявление и поддержку наиболее талантливых исследователей и стимулирование их к дальнейшей научной деятельности. 

"Подобные мероприятия позволяют Тульской области занимать лидирующие позиции по числу молодых ученых. Объём финансирования в рамках грантов в сфере науки и техники в регионе в 2023 году увеличен с 15 до 20 млн рублей", — поделился Антон Панкратов.
По итогам голосования зрителей и жюри победу одержал проект Таисии Ильиной (НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева) по созданию самоочищающихся покрытий для строительных материалов, на втором месте — Егор Сурков (ТулГУ) с построением карты активности человека на основе базисной совокупности скелетных моделей, третье место разделили Максим Челюканов (ТулГУ) с разработкой биосенсора и проект Никиты Харитонова (НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева) по исследованию реакций органического синтеза.

Конкурс реализуется в рамках нацпроекта "Наука и университеты".

Ранее студенты и преподаватели ТулГУ собрали гуманитарный груз для военнослужащих и мобилизованных, чтобы принять участие в акции "Всё для Победы 71". Гуманитарный груз из Тульского государственного университета доставили в городской центр поддержки, а затем посылки отправят туда, где они необходимы.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

    • ТулГУ и НМИЦ радиологии Минздрава России подписали договор о сотрудничестве
    • В ТулГУ открылось пространство для работы и творчества

    • В ТулГУ преподавателям высшей школы вручили награды

     

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх