На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

Новый кардиодиспансер в Туле позволил увеличить количество диагностической и лечебной помощи

С момента открытия нового кардиодиспансера в Туле 16 мая появилась возможность помочь большему количеству пациентов, сообщила врио главврача кардиологического диспансера Ирина Шестова, передает корреспондент Тульской службы новостей.

Говоря о работе диспансера в новом здании на улице Революции, Шестова уточнила, что теперь тулякам станет легче до него добираться, так как раньше он находился на Веневском шоссе, а теперь – в центре города.

Раньше для помощи больным в пользовании медорганизации было всего 800 квадратных метров, а теперь – 2 000 квадратных метров.

В новом здании кардиодиспансера проходят лечение те же пациенты, которые наблюдались в старом здании. Позднее в кардиодиспансере проведут ремонт.

Один из пациентов, 74-летний туляк Сергей Шишкин, отметил, что за кардиологической помощью ему стало добираться намного проще.

"Я родился в этом здании, которым раньше был роддомом. Наблюдаюсь у кардиолога с 2017 года, так как в 2016 году перенёс инфаркт. Очень удобно, что теперь у каждого оборудования свой кабинет", - рассказал пациент.

 Как отметил глава регионального минздрава Дмитрий Марков, в планах создать как образовательный, так и ситуационный центр. Вместе с ремонтом, планируется закупить оборудование и обучить медперсонал. В частности, повышать кардиологические навыки будут у терапевтов, а также у фельдшеров. Данную задачу планируется решить через создание целевых мест в ТулГУ, а также в Рязанском и Московском институтах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх