На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

133 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Тульский психолог Андрияничева поддержала законопроект о переквалификации специалистов каждые пять лет

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила проводить переквалификацию психологов каждые пять лет, чтобы дать возможность специалистам развиваться в различных сферах, а также обезопасить людей, обращающихся за помощью в частном порядке, пишет "Парламентская газета". Тульская служба новостей поговорила с психологом Майей Андрияничевой и выяснила, как она относится к данному предложению.

По словам специалиста, законопроект, регламентирующий деятельность психологов как в частном порядке, так и в учреждениях, несомненно, нужен. Это обеспечит обычных граждан пониманием, что они обращаются за помощью к людям, которые серьезно относятся к своей работе.

Также Андрияничева отметила, что специалисты, которые проходят двухмесячное или годовое обучение, не получают достаточного материала: у психологов есть различные направления, которые требуют углубленного изучения для оказания грамотной помощи.

"Если законопроект будет введен, то такие люди (прошедшие курсы – прим. ред.) пойдут учиться, чтобы получить базовое образование и иметь возможность дальше продолжать работу. Они получат новые знания, а также возможность шире смотреть на вещи, необходимые в работе с клиентами", — подчеркнула специалист.
Однако, как сообщила Майя Андрияничева в беседе с Тульской службой новостей, невозможно получить документ о том, что тот или иной психолог будет полезен абсолютно всем. Это связано с тем, что специалист может попросту не подходить клиенту. Например, он может напоминать человека из прошлой жизни или не понравится личностными характеристиками.

"Это не означает, что специалист плохой, просто он не ваш. Нет единого психолога для всех, так как мы все очень разные, с разными проблемами, по-разному воспитывались", — отметила Андрияничева.

Ранее Тульская служба новостей писала, почему важно страховать жилье от пожара, а также как доказать наличие имущества в полностью сгоревшем доме или квартире.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх