На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

Жительницу Плавска лишили свободы на полгода за неуплату алиментов в размере 800 000 рублей

23 ноября 2022 года в Плавском межрайонном суде Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Суд установил, что решением Плавского районного суда от 2018 года плавчанка лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. В 2019 году судебным приставом – исполнителем в отношении нее возбуждено исполнительное производство. В 2022 году подсудимая была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), и ей назначено наказание в виде обязательных работ, которые до настоящего времени не отбыла.

Являясь трудоспособным человеком, женщина мер к официальному трудоустройству не предприняла, обязанности по выплате алиментов не исполняла. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 800 000 рублей.

Ранее подсудимая была осуждена приговором Плавского межрайонного суда Тульской области от 20 июня 2022 года по ч.1 ст.157 УК РФ к исправительным работам, к отбыванию которых не преступила.

В ходе судебного заседания гражданка вину в совершении преступления признала полностью.

Приговором Плавского межрайонного суда Тульской области от 23 ноября 2022 года плавчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием в колонии — поселения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читайте также другие новости Тулы и области:

  • В Туле инспекторы ДПС выписали несколько штрафов слишком пугливому водителю;

  • В Алексинском районе автомобиль Lada Priora слетел в кювет и врезался в дерево;

  • Три человека пострадали в тройном ДТП в Алексине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх