На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

В Богородицке медики запустили сердце пациента на пятой минуте реанимации

Сотрудники регионального Центра медицины катастроф смогли завести сердце 65-летнего жителя Богородицка на пятой минуте реанимации. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Мужчине стало плохо дома: внезапно появилась сильная боль в грудной клетке. Когда принятые лекарства пациенту не помогли, он позвонил в скорую помощь. На вызов отправилась бригада в составе фельдшеров Татьяны Гущиной и Андрея Полбенникова. Уточняется, что водитель Александр Морозов доставил медиков на нужный адрес за 12 минут.

Фельдшеры диагностировали у пациента острый коронарный синдром, после чего стали оказывать необходимую помощь, но внезапно мужчине стало хуже. Пациент потерял сознание, а давление и пульс перестали определяться определялись.

Медики немедленно начали сердечно-легочную реанимацию, на пятой минуте проведения которой сердечная деятельность мужчины восстановилась.

Жителя Богородицка госпитализировали в региональный сердечно-сосудистой центр, где ему провели стентирование. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей.

Ранее диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова рассказала в беседе с Тульской службой новостей, кому не стоит есть острую еду, а в каких случая это даже полезно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх