На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В Тульской облбольницу поступило 40 противопролеженевых матрасов для пациентов после инсульта

40 противопролежневых матрасов поступило в Тульскую областную клиническую больницу для пациентов, перенесших инсульт. Поставку осуществили в рамках национального проекта "Здравоохранение", сообщает региональный минздрав.

Камеры матраса поочередно опустошаются и наполняются воздухом, что снижает давление на тело в местах, где чаще всего образуются пролежни.

14 матрасов поступили в неврологическое отделение для реабилитации после острого нарушения мозгового кровообращения. Здесь ежегодно проходит лечение более 400 пациентов. Также в отделении имеются тренажеры, позволяющие восстановить двигательные навыки и координацию в пространстве.

Заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения регионального сосудистого центра Тульской облбольницы Алексей Черкашин отметил, что после тяжелого инсульта пациенты не могут самостоятельно переворачиваться и вставать с постели. Неподвижность приводит к возникновению пролежней.

"Они снижают восстановительные возможности и ухудшают реабилитационный прогноз для пациента, причиняют боль и повышают риск занесения инфекции. Матрас наряду с массажем и восстановительными процедурами помогает снизить риск возникновения пролежней и позволяет пациенту безболезненно восстанавливаться", – пояснил  Черкашин.

До конца года в рамках реализации проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" в Тульскую область поступит 148 единиц диагностического, лечебного и реабилитационного оборудования.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области 

на 16% сократилось количество смертей от болезней кровообращения за пять месяцев текущего года . Снижение смертности от инфарктов, инсультов и других сосудистых заболеваний является главной задачей системы здравоохранения, которую поставил глава региона Алексей Дюмин.

Напомним, агентство  LIVE24  писало, что врачи назвали  несколько ранних симптомов опасного состояния  сердечной недостаточности – набор массы тела, повышенная утомляемость, отек лодыжек и голеней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх