На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В Туле начала работу выставка к 155-летию областной больницы

Сегодня, 5 августа в музее "Старая Тульская аптека" стартовала выставка "Жизнь, посвященная людям", сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Среди экспонатов представлены архивные документы, фотографии, медицинские инструменты конца 19-го - начала 20-го веков. Они рассказывают о становлении больницы и ее основателях — выдающихся медицинских деятелях.

С открытием выставки ее гостей и организаторов поздравил зампред Правительства — глава минздрава Тульской области Дмитрий Марков.

Заслуженный врач России, профессор, доктор медицинских наук, депутат Тульской облдумы Юрий Цкипури подчеркнул, что областная больница была и остается флагманом областной медицины, и поблагодарил руководство учреждения за возможность прикоснуться к истории больницы.

По словам главврача больницы Анны Савищевой, выставка дает старт серии мероприятий, приуроченных к юбилею больницы. На сентябрь запланированы экскурсии по больнице и дни открытых дверей.

Первую экскурсию для гостей провела ветеран труда, отличник здравоохранения России, представитель старейшей медицинской династии в стране Алла Ивановна Здановская. Алла Ивановна работала в облбольнице почти 45 лет – с 1975 по 2019 годы.

Почетными гостями выставки стали глава Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев и главврачи ряда тульских медучреждений.

Выставка закроется 11 сентября. Посетить ее можно с десяти утра до семи вечера ежедневно, кроме понедельника и вторника. Вход на выставку бесплатный. Адрес "Старой тульской аптеки": Тула, пр. Ленина, 27.

Ранее сообщалось, что  замглавы тульской администрации по социальной политике посетила завод по производству слуховых аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх