На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

"Ростелеком" провел онлайн урок по кибербезопасности для учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений России

16 апреля на базе Щекинского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (Тульская область) "Ростелеком" провел внеклассный урок по кибербезопасности для 130 подростков. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи, что позволило транслировать занятие для воспитанников и воспитанниц аналогичных учреждений в Астраханской, Калининградской, Кировской, Курганской, Самарской областей и республики Башкортостан.

Уже не первый год в рамках проекта по обеспечению кибербезопасности детей и хартии "Цифровая этика детства" при поддержке регионального министерства образования специалисты "Ростелекома" проводят занятия по кибербезопасности для школьников Тульской области. На уроках речь идет о правилах общения в Сети, защите паролей, распознавании мошенничества, видах социальной инженерии и других ключевых аспектах кибергигиены. Мероприятия призваны формировать безопасное и осознанное поведение детей в цифровом мире, способствуют защите их личных данных и помогают избегать онлайн угроз.


"За последние пять лет на занятиях "Ростелекома" побывали более шести тысяч тульских школьников. Сегодня география нашей аудитории существенно расширилась и вышла за пределы Тульского региона, чему мы искренне рады. Обучение кибербезопасности должно быть увлекательным и интересным для детей. Именно поэтому мы не просто рассказываем теорию, а вовлекаем ребят в активное обсуждение острых тем, делимся яркими историями из жизни, показываем видеоролики. Наша цель — не только защитить молодежь от возможных угроз, но и привить им навыки, позволяющие безопасно и ответственно использовать цифровые технологии", — отметила Ольга Левошко, пресс-секретарь филиала ПАО "Ростелеком" в Тульской и Рязанской областях.
Нелли Моисеенко, директор ФГБПОУ "Щекинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа":

"Наше сотрудничество с "Ростелекомом" длится уже не первый год. Провайдер поддерживает наш ежегодный IT-турнир " Киберснеговик", и мы очень рады, что сегодня вместе смогли организовать такое масштабное и полезное мероприятие для наших обучающихся. В современном мире владение базовыми правилами информационной безопасности так же необходимо, как, например, знание основ здорового образа жизни или пожарной безопасности. Формировать привычки так называемой кибер-гигиены у людей нужно с ранних лет. И спасибо "Ростелекому", что занимается этим важным и нужным делом".
В ходе занятия участникам была представлена книга "Прекрасный опасный кибер-безопасный мир" (12+), разработанная специалистами "Ростелекома" совместно с экспертами по кибербезопасности. Эта книга выложена в открытом доступе и помогает школьникам погрузиться в увлекательный мир цифровой безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх