На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...

За кражу из гаража житель Ефремова отработает 200 часов

Житель Ефремова украл из гаража инструменты, за что суд приговорил его к 200 часам обязательных работ, сообщили в УСД по Тульской области.

Судом установлено, что вечером 8 апреля 2022 г. ранее несудимый ефремовец находился на линии в потребительском гаражном кооперативе по ул. Строителей г. Ефремова. Там у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества из гаража, принадлежащем потерпевшему.

Реализуя свой умысел и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он подошел к воротам гаража и монтировкой демонтировал два замка. После этого подсудимый открыл ворота гаража и проник внутрь. Находясь внутри, он поочередно перенес к воротам гаража имущество, принадлежащее потерпевшему.: радиатор охлаждения. две тепловые пушки, различный запасные части для автомобиля, шины в количестве 4 штук, автомобильные чехлы, две бутыли стеклянные емкостью 20л литров, 10 пластиковых ящиков и другие предметы.

Затем в несколько приемов обвиняемый перенес похищенное в свой гараж и скрылся с места совершения преступления.

Своими преступными действиями гражданин причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму около 90 тысяч рублей, который является для него значительным, с учетом его имущественного положения.

Имущественный вред потерпевшему возмещен частично путем возврата похищенного. Гражданский иск не заявлен.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда от 17.08.2022 за совершенное преступление мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Мера пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Ранее сообщалось, что  в тульском Плеханово женщина отобрала у знакомой золотую цепочку во время пьянки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх