На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Тулякам рассказали о популярных направлениях агротуризма

Температура воздуха неумолимо ползет вверх, а это значит, что нас ждут первые теплые деньки, в том числе и майские праздники, когда можно куда-то выбраться. Санкт-Петербург, Москва, Казань каждый год притягивают к себе приезжих, но многие жители крупных городов ни разу не видели своими глазами настоящей деревенской жизни.
Сейчас популярность набирает агротуризм: люди смотрят на работу ферм, общаются с животными – гусями, коровами, поросятами, лошадьми, а также полностью сливаются с природой. В материале ТСН24 собрали для вас популярные направления агротуризма в Тульской области. 

Наедине с природой

Тульская служба новостей — ТСН24 База отдыха "Осетрово" располагается на берегу реки Осетр в Ясногорском районе и подойдет тем, кто хочет отдохнуть от шума большого города и насладиться природой. Район считается одним из самых экологически чистых в Тульской области. Гости смогут посмотреть на водоем, половить рыбу, сделать красивые фотографии или заняться активным отдыхом. В этих местах водятся лещ, щука, сазан, судак, голавль, карась, окунь и другие виды рыб.

Усадьба "Кузьмищево" также находится в Ясногорском районе. Здесь туристы зимой катаются на лыжах, летом – на велосипедах. В программу развлечений входят сбор грибов и ягод, контактный зоопарк и катание на лошадях. Угостят туристов блюдами из местных продуктов.

В экопарке "Ясно Поле" в Ясногорском районе проводятся концерты, тренинги, гастрономические вечера и спектакли на свежем воздухе. Это способствует гармоничному единению человека и природы.

Тульская служба новостей — ТСН24 Усадьба северного виноградства "Кулаково" в Дубенском районе подойдет тем, кто устал от быстрого темпа городской жизни. В ней можно отдохнуть, посетить с экскурсией виноградник, организовать свадьбу в стиле "рустик" (максимально приближенный к природе). В 20 минутах езды от усадьбы находятся новый музей дореволюционных промышленников Мосоловых в Дубне и усадьба князей Голицыных в Яшкино.

База "Белая Лошадь" в Киреевском районе и конная дача "Велегож" в Заокском районе позволят туристам познакомиться с животными, поучиться верховой езде и насыщенно провести время. 

Тульская служба новостей — ТСН24 По усам текло

На семейной пасеке Михаила и Марины Зубовых "Мёд насущный" в деревне Даниловка Алексина можно узнать о жизни пчел и их пользе, а также попить чай из самовара с медом. А на экоферме "Алексин-Страус" посетители увидят львов, медведей, волков, оленей, верблюдов, лам, павлинов, пеликанов, фазанов и страусов.

Тульская служба новостей — ТСН24 Ферма "Лукино" в Алексине является сельскохозяйственным предприятием полного цикла. Тут выращивается корм для животных, проводится их выпас, собирается сырье и изготавливается конечный продукт. Поэтому туристы могут остаться на ночь или несколько дней, чтобы понять все тонкости хозяйства. 

В Богородицком районе вы откроете для себя Нутриевую ферму, на территории которой находятся три водоема. Первый предназначен для туристов, во втором живут ручные нутрии, гуси и утки, а в третьем можно порыбачить. Место знаменито своими соснами, а в лесу есть экотропа.

Тульская служба новостей — ТСН24 Фермерский агрохаб LavkaLavka им. А. Т. Болотова в Заокском районе представляет из себя новое пространство с фермерским рынком, зоной отдыха, локаворским кафе, цехом по переработке фермерских продуктов. Тут проходит заготовка травяных сборов, например, "Болотовского чая" из травы буквицы.

Ферма "Silverhoof" в селе Гремячее Новомосковска находится вдали от городской суеты и крупных производств. Там варят сыр из молока коз англо-нубийской породы. Животные спокойно пасутся на просторных пастбищах. Сюда можно приехать и поучаствовать в производстве сыра.

Тульская служба новостей — ТСН24 Экоферма "Горчичная поляна" в Суворовском районе предоставляет шанс побывать на мастер-классах по приготовлению домашнего хлеба, дойке коз и коров, изготовлению натуральной колбасы. При желании туристы участвуют во всех прелестях деревенской жизни, например, работают в поле или узнают о других фермерских делах.

Ферма "Чё за сыр?" в Ясногорском районе предоставит свежий воздух, знакомство с разными животными и посиделки у костра. А на семейной пасеке Андрея Медведева "Редкий мёд" туристы узнают о старинном пчеловождении.

Ранее Тульская служба новостей писала, что Тульская область рекомендована для индустриального туризма в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх