На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Тульские работодатели готовы трудоустроить 1800 инвалидов

440 тульских работодателей завили о 1800 вакантных мест для выпускников колледжей и вузов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в рамках заседания Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По традиции на рынке труда особенно востребованы менеджеры, инженеры, медики, токари, слесари-ремонтники, операторы в сфере производства и другие специалисты. В случае, если работодатели по объективным причинам не могут выполнить квоту по приему на работу людей с инвалидностью, им предоставляются альтернативные способы ее выполнения, например, аренда рабочих мест у коллег.

Известно, что в 2021/2022 учебном году в техникумах и колледжах в общей сложности обучались более 800 инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Обучение проводилось более чем по 140 специальностям и профессиям.

По статистическим данным, среди выпускников 2021 года успешно нашли работу 81% инвалидов и 63% людей с особыми потребностями.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Синоптики спрогнозировали жаркий и засушливый июль

От трех до 200 тысяч: за что транспортные компании могут получить штраф при перевозке детей

Уличный опрос: Сколько туляки готовы потратить на домашних любимцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх