На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Аккаунты блогеров без образования предложили блокировать в России

В России предложили блокировать аккаунты блогеров, не имеющих высшего образования в той области, о которой рассказывают в своих блогах. С такой инициативой в программе "Акцент" на "ОТВ – Екатеринбург" выступила основатель Совета блогеров, юрист Валерия Рытвина.

По ее словам, такой инструмент воздействия существует в Китае.

"Мне кажется, что у нас это важно в сфере медицины, в первую очередь. Нужно предоставить российским социальным сетям, которые подпадают под законодательство, возможность блокировать контент, если они запросили у администратора, блогера диплом, а он его не предоставил. Мы будем это обсуждать с депутатами и предлагать на следующую сессию", – рассказала Валерия Рытвина.
А вот блогеров-мам, по мнению юриста, от отчетности нужно будет освобождать. Даже если они дают полезные советы, в том числе, и медицинские.

"Мы обсуждали в сообществе блоги мамочек, где они делятся своим опытом. У них нет образования медицинского, но все-таки пускай они опытом делятся, это все-таки не совсем медицина, на них никто не покушается. Наших блогеров возмущает инфоцыганская деятельность, которая вредит всей отрасли. Это какая-то лженаучная трэш-контентная составляющая. Когда какие-то безумные женщины "лечат" реальные серьезные заболевания антинаучными методами, ещё берут за это деньги, это такая дикость", – пояснила Рытвина.
Ранее Тульская служба новостей писала, что кандидат экономических наук Екатерина Федюкович рассказала, как решить проблему постоянной нехватки денег и собрать финансовую подушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх