На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Названа самая загрязненная река в Тульской области

В Тульской области река Дон оказалась наиболее загрязненной. Такое заявление сегодня, 29 марта, во время брифинга сделал министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов, передает корреспондент Тульской службы новостей.

По его словам, Дон будет расчищен. Работы планируют полностью завершить до 2029 года. Министр отметил, что реки способны к самоочистке. 

"Когда река сильно загрязнена, то она теряет эту способность. Поэтому важно привести ее к нормальному состоянию", – сказал Юрий Панфилов.

По его словам, в этом году основными задачами министерства станут строительство объектов по переработке отходов, очистка воды и прочее.

Также Тульская область принимает участие во всероссийской акции "Вода России", в рамках которой очищают прибрежные территории. Эти работы проходят в Кондуках и других муниципалитетах. За минувший 2023 год почти 27 тысяч человек приняли участие в акции. Они собрали свыше 500 мешков мусора.

Ранее Тульская служба новостей пообщалась с координатором платформы Ecowiki, членом Общественной палаты региона Екатериной Олейник и выяснила, как в областной столице и районах области организован процесс переработки отходов, и что необходимо улучшить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх