На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В России объединят Пенсионный фонд и Фонд социального страхования

Информация об объединении Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) появилась в СМИ в пятницу, 28 января. Директор по развитию пенсионного бизнеса инвестиционной группы "Русские фонды" Виталий Плотников в интервью телеканалу "360" рассказал, с чем может быть связано такое решение.

По мнению эксперта, это возможно для сокращения бюджетных расходов. Плотников отмечает, что на обычных гражданах эти изменения, скорее всего, никак не повлияют.

По его словам, о слиянии ПФР и ФСС было известно еще в прошлом году, сейчас подошли к практическим решениям.

"Убежден, что с [нововведением] не будет ни лучше, ни хуже [гражданам]. Это просто структурная реорганизация внебюджетных фондов, коими является и ФСС, и ПФР. Сейчас появилась идея сделать единую структуру", – заявил Плотников.

Он добавил, что это скорее будет лишь ребрендингом.

"Декларировалось, что такого рода реорганизация приведет к оптимизации бюджетных расходов", — добавил он.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6%, что выше уровня инфляции , сообщал "Царьград" . Также агентство  "ФедералПресс"  рассказывало, как  рассчитать  размер своей пенсии после индексации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх