На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...
  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...

Тульские предприятия могут получить новые субсидии

Предприятия обрабатывающей промышленности региона могут получить субсидии на коммунальные ресурсы и лизинг.

Субсидия на коммунальные ресурсы возмещает часть затрат на их оплату, но не более 300 тысяч рублей. Претендовать на выплату могут предприятия, которые работают в Тульской области не более двух лет.

Такую субсидию уже получили пять организаций региона на общую сумму около 1,1 млн рублей.

Также производственным компаниям доступна компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Субсидия предоставляется единовременно и компенсирует затраты, понесенные не ранее одного календарного года, предшествующего году подачи заявки. Максимальный размер выплаты – 1 млн рублей. За год предприятию может быть просубсидировано не более одной заявки. При этом в нее можно включить несколько договоров лизинга.

Этой мерой поддержки в регионе уже воспользовалось пять предприятий на общую сумму 5 млн рублей.

Планируется, что список получателей субсидии будет расширен, и компенсация затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования станет доступна также сельхозпроизводителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх