На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

В Туле прошло обсуждение профилактики наркомании среди детей и подростков

Заключительное в 2022 году заседание антинаркотической комиссии прошло сегодня, 24 ноября, в администрации города Тулы.

В нем приняли участие члены антинаркотической комиссии, руководители главных управлений администрации города по территориальным округам, руководители отраслевых подразделений городской администрации, представители правоохранительных органов города Тулы.

Участники заседания обсудили профилактику наркотической зависимости среди воспитанников городских учреждений физической культуры и спорта. В настоящее время проведение физкультурных и спортивных мероприятий в учреждениях спорта остается одним из перспективных направлений профилактики допинга и наркотической зависимости. Привлекательными для подростков являются такие мероприятия, как спортивные праздники, марафоны, фестивали, различные физкультурно-спортивные акции. Противодействие употребления запрещенных веществ осуществляется в спортивных школах по ряду направлений.

Так, на постоянной основе с занимающимися проводят антидопинговую и антинаркотическую профилактику. Организована работа с родителями воспитанников. Ведется агитационная работа по привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Кроме того, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" проходит среди учащихся всех образовательных организаций города и взрослого населения. В текущем году количество подавших заявку на участие в комплексе ГТО составило 3746 человек, успешно выполнивших тестирование – 2155 человек, из них: золото – 687, серебро — 958, бронза – 510. Реализация комплекса мер, направленных на профилактику употребления наркотических средств в учреждениях физической культуры и спорта города, будет продолжена.

Помимо этого, участники совещания заслушали информацию заместителя главного врача Тульского областного наркологического диспансера № 1 Юлии Перминовой о деятельности наркологической службы по профилактике наркологических заболеваний среди детей и подростков.

Одним из направлений профилактической работы является санитарное просвещение, которое проходит в осенне-зимний период – в учебных заведениях, подростково-молодежных клубах, а в летний оздоровительный период – в городских и загородных лагерях.

 Специалисты наркологической службы принимают участие в различных профилактических акциях — "Знать, чтобы жить", "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!", "Территория, свободная от табачного дыма", и др. На основе межведомственного взаимодействия осуществляется системная работа по формированию кластера антинаркотической профилактики среди несовершеннолетних.

По итогам заседания члены антинаркотической комиссии утвердили план работы на 2023 год.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

  • Делегация Тульской области отправилась участвовать в Первых молодёжных Арктических Дельфийских играх;
  • В парке "Патриот – Тула" открылась выставка, посвященная морской пехоте;
  • Наелся и был счастлив в Бехово: известный художник Эрик Булатов рассказал о детстве и практике в Тульской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх