На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

В трех веневских деревнях обновили фельдшерские пункты

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" , который призван улучшить доступность и качество медицинской помощи в регионе, в Веневском районе были обновлены несколько фельдшерских пунктов.

Стратегическими шагами программы модернизации первичного звена в данное время являются капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и установка новых модульных конструкций.

Одним из свежих достижений в рамках данной программы является установка нового ФАПа в деревне Хавки, где проведено подключение к коммуникациям и благоустройство окружающей территории. Стоит отметить, что к началу работы в новом ФАПе уже готово.

Кроме того, был завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в деревне Кукуй, где теперь медицинские работники снова готовы принимать пациентов. В ФАПе деревни Тулубьево также подходят к завершению ремонтные работы. Благодаря этим улучшениям более 750 местных жителей, прикрепленных к упомянутым ФАПам, смогут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях.

По данным программы модернизации первичного звена, в течение 2024 года планируется капитальный ремонт 43 объектов здравоохранения, установка 33 новых ФАПов, а также закупка 48 единиц медицинской техники и 56 автомобилей, что значительно повысит уровень оказания медицинской помощи в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх