На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Инфляция Тульской области замедляется второй месяц подряд

В Тульской области второй месяц подряд замедляется инфляция после декабрьского роста. По итогам февраля годовой показатель составил 8,5%, что на 0,5 пунктов ниже, чем за январь. Об этом сообщает региональное отделение Банка России.

Так, продовольственная инфляция замедлилась до 7,1% в феврале с 7,8% в январе. В регионе вырос объем производства мяса, что повлияло на снижение годовых темпов прироста цен на свинину и говядину. Также подешевело мясо курицы. Аналогичная ситуация наблюдается с молочной продукцией.

В тульском отделении Банка России отметили, что дополнительное влияние на динамику цен на мясо и молоко оказали снижение издержек фермерских хозяйств на корма и меры господдержки сельскохозяйственной отрасли.
В непродовольственном секторе показатели замедлились до 8,8% в феврале с 9,6% в январе. Снизились цены на импортные машины. В сфере услуг годовой темп прироста цен наоборот увеличился до 11% в феврале по сравнению с 10,6% в январе из-за роста тарифов на сотовую связь.

Напомним, ранее мы писали о том, что недельная инфляция в России за период с 7 по 13 марта ускорилась до 0,02%, а с начала текущего года потребительские цены выросли на 1,32%.

Читайте также другие тульские новости:

  • МРОТ проиндексируют на 18 процентов с 2024 года;
  • Объем производства продукции сельского хозяйства в Тульской области вырос на 4,8% за год;
  • Тульская область оказалась на 50-м месте в рейтинге регионов по зарплатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх