На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Пресекли деятельность подпольных оружейников а 48 субъектах РФ, а посвятили всё Тульской области. В других видимо ещё...ФСБ пресекла деят...
  • Игорь Петров
    В Тульской област...
  • vagas Karlito
    Молодцы мужики! Удачи вам ребятушки давите срань шароварную!"))Тульские разведчи...

Сезон охоты откроется в Тульской области 26 апреля

Сезон охоты откроется в Тульской области 26 апреля: с этого дня до 30 апреля можно будет добывать селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток. До 4 апреля будут разрешена охота на гусей (за исключением серых) из укрытия с подсадной уткой в южной зоне. 

Весенняя охота на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге в южной зоне Тульской области откроется с 29 марта по 7 апреля. С 5 по 14 апреля можно будет добывать селезней уток из укрытия с подсадной уткой, на гусей (за исключением серых гусей) из укрытия с чучелами в северной зоне. 

С 8 по 17 апреля осуществляется охота на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге в северной зоне. 

Где находятся северная и южная зоны Тульской области

Как рассказывали Тульской службе новостей в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, для организации охоты регион поделен на две части. 

Так, к северной зоне относятся: Арсеньевский, Белевский, Богородский, Веневский, Дубенский, Заокский, Кимовский, Киреевский, бывший Ленинский, Одоевский, Суворовский, Щекинский, Узловский и Ясногорский районы, а также городские округа Алексин и Новомосковск.

В южную зону вошли: городской округ Ефремов, Воловский, Каменский, Куркинский, Плавский, Тепло-Огаревский, Чернский районы.

Читайте другие тульские новости

  • Час Земли 2023: когда пройдет акция, традиции и история
  • Дмитрий Медведев: при столкновении России и США победителей не будет
  • Представитель МИД Мария Захарова рассказала тулякам, какие книги нужно читать в пост


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх