На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Пресекли деятельность подпольных оружейников а 48 субъектах РФ, а посвятили всё Тульской области. В других видимо ещё...ФСБ пресекла деят...
  • Игорь Петров
    В Тульской област...
  • vagas Karlito
    Молодцы мужики! Удачи вам ребятушки давите срань шароварную!"))Тульские разведчи...

Мантуров призвал россиян менять ментальность и привыкать к мясу из личинок мухи

Вице-премьер и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве Innofood призвал россиян менять ментальность и отношение к мясу из насекомых, передает "Царьград" . На мероприятии представили бургеры с котлетой, которая состоит из растительных белков с добавлением концентрата личинок мухи. По словам главы Минпромторга РФ, он уже два раза успел попробовать "альтернативное" мясо, при этом не почувствовав разницы. "Действительно, отличить от натурального мяса очень сложно – надо быть настолько великим гурманом, чтобы это сделать. Я отличить, честно скажу, не смог. Мясо из растительных белков и насекомых – это мировой тренд, но люди почему-то не спешат оценить новинку", – заявил Мантуров. По словам вице-премьера, сам он "пока адаптируется" к такой пище, но призывает россиян менять ментальность и свое отношение к альтернативам мяса.  Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что Запад собирается продолжить выдавливать Россию с привычных направлений рынка сбыта . Такое заявление сделал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх