На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

133 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Мэр Тулы Ольга Слюсарева: Оружейная столица – это город, из которого жители не желают уезжать

В эти минуты мэр Тулы Ольга Слюсарева участвует в прямом эфире Милицейской волны в рамках проекта "Приемная Тульской службы новостей". Один из вопросов Слюсаревой касался итогов рейтинга, согласно которому Тула стала одним из городов, где люди довольны жизнью. Исследование проводил Финансовый университет при правительстве РФ. По словам мэра, оружейная столица действительно является городом, из которого жители не желают уезжать.

 – По итогам первого квартала этого года Тула вошла в пятерку городов с самым высоким качеством жизни наряду с такими мегаполисами как Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Грозный. Каждые три месяца специалисты составляют индекс качества жизни в крупных и средних городах России. К основным показателям относятся доходы, доступность жилья, качество медицинского обслуживания, экология, эффективность системы среднего и высшего образования.

 Насколько я знаю, туляки высоко оценили медицинскую сферу. Кроме того, оружейная столица – это город, из которого жители не желают уезжать. В ходе мониторинга была отмечена низкая готовность людей к переезду на новое место жительства. Это один из важнейших показателей высокого качества жизни. То есть жить у нас настолько комфортно, что не хочется искать ничего лучше, – сказал Ольга Слюсарева. 
Низкая готовность к миграции является одним из важнейших показателей высокого качества жизни. По этому показателю в рейтинге лидерами стали Москва, Махачкала и Грозный. Также низкая готовность к переезду на новое место жительства наблюдается в Рязани, Пензе, Владикавказе.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх