На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...

Тульский страховщик рассказала, прогнозируется ли подорожание ОСАГО в 2023 году

Вопрос об увеличении страховой премии ОСАГО обсуждается на государственном уровне довольно часто, однако на данный момент неизвестно, будут ли цены расти и дальше. Тульская служба новостей поговорила со специалистом по страхованию Екатериной Исаевой и узнала, из-за каких причин стоимость ОСАГО может вырасти в текущем году.

По ее словам, сейчас страховые компании при расчете выплат на починку автомобиля учитывают его износ. Во многих случаях этот фактор очень сильно снижает ту сумму, которую владелец машины в итоге получит. Зачастую на эти деньги полностью отремонтировать транспорт оригинальными запчастями невозможно.

"Чтобы увеличить сумму выплат, сейчас идут разговоры о том, чтобы убрать термин "износ" авто совсем. Однако, в этом случае, стоимость ОСАГО может подорожать еще сильнее, потому что должен сохраняться баланс. Я считаю, нужно переждать эту неприятную волну с надеждой, что дальше все нормализуется", — отметила Екатерина Исаева.

Несмотря на рост стоимости страховки, специалист рекомендовала водителям не отказываться от ее приобретения. Ведь в противном случае водитель, не оформивший ОСАГО и совершивший ДТП, будет обязан за свои деньги починить не только свою, но и чужую машину.

Ранее Тульская служба новостей писала, что за 2022 год стоимость ОСАГО увеличивалась в три этапа: сначала на 26% в апреле, потом на 26% в сентябре, в после – на 5% в декабре. В итоге ее сумму увеличилась в 2,3 раза: с 2 503 рубля до 5 920 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх