На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...
  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...

В Киреевске женщина зарезала своего мужа, надругавшегося над малолетней дочерью

Суд лишил жительницу Киреевска свободы на 1,5 года в колонии-поселении за убийство супруга при превышении самообороны. Мужчина надругался над их маленькой дочерью, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

30 августа 2022 года супруги выпивали, после чего мужчина совершил в отношении их малолетней дочери насильственные действия сексуального характера. Подсудимая сказала, что собирается вызвать полицию, после чего супруг стал угрожать ей убийством, избил и с силой оттолкнул ребенка, когда та попросила не бить маму.

Пытаясь защитить дочь и себя, жительница Киреевска взяла нож и ударила им своего мужа в область жизненно важных органов, тем самым превысив пределы необходимой обороны. Преступник скончался на месте.

"Оценивая собранные и исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд счел необходимым переквалифицировать действия гражданки с ч.1 ст.105 УК РФ на ч.1 ст.108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны)", – говорится в материалах дела.
Киреевский районный суд признал ее виновной в убийстве и отправил отбывать наказание в колонию-поселение на один и шесть месяцев.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

  • Продавщица в Новомосковске заплатит штраф за продажу алкоголя ребенку;
  • В Дубенском районе направлено в суд уголовное дело по факту хищения древесины более чем на 900 тысяч рублей;
  • В Туле суд вынес приговор двоим мужчинам по делу об убийстве и расчленении предпринимателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх