На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В Туле почтили память выдающегося конструктора Геннадия Денежкина

В Туле почтили память выдающегося конструктора Геннадия Денежкина

Сегодня, 27 января, в Туле почтили память выдающегося ученого, конструктора, Героя Социалистического Труда Геннадия Денежкина. Участие в мероприятии приняла мэр города Ольга Слюсарева.

В этом году 28 января Денежкину исполнился бы 91 год. На Аллее Славы знаменитых оружейников возложили цветы к бюсту легендарного создателя реактивных систем залпового огня.

"Он был истинным патриотом, которым по праву гордится город-герой Тула, Тульская область и вся Россия. Можно сказать, что Геннадий Денежкин прожил несколько жизней – как выдающийся ученый, как легендарный конструктор и как учитель-наставник, воспитавший несколько поколений оружейников, которые достойно продолжают его дело. Настоящая слава приходит к конструктору оружия, когда о его разработках говорят не только в нашей стране, но и во всем мире", – сказала Ольга Слюсарева во время церемонии.
После мероприятия в Тульском государственном музее оружия презентовали книгу Владимира Коровина "Проекции Денежкина", о чем ранее писала Тульская служба новостей.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

  • Зеленые котлетки и дружный детский дом: тулячка-блокадница поделилась воспоминаниями о жизни во время войны;
  • Туляков-ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем снятия блокады Ленинграда;
  • Мэр Тулы навестила тулячку — жительницу блокадного Ленинграда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх