На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

133 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Тульским учителям рассказали о возможностях платформы "Цифровой образовательный контент"

13 мая в четырех тульских школах прошли открытые уроки, в ходе которых использовалась онлайн-платформа "Цифровой образовательный контент", сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Куратор проекта от Университета Иннополис Ксения Фомина показала учителям возможности платформы, а также рассказала об использовании платформы на уроках.

В прошлом году в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национального проекта "Цифровая экономика" Тульская область присоединилась к онлайн-платформе "Цифровой образовательный контент". Запуск проекта состоялся по инициативе Минпросвещения и Минцифры РФ.

С использованием платформы, учителя и школьники могут бесплатно пользоваться учебными онлайн-материалами, которые раньше предоставлялись платно. Все материалы верифицированы. Более 45 000 школьников и студентов, а также 6 000 преподавателей в регионе получили доступ к онлайн-курсам ведущих образовательных площадок России.

Для получения доступа к бесплатному контенту, необходима регистрация . 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх