На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

Стала известна причина ускорившегося снижения рождаемости в России

Накануне Росстат опубликовал данные, по которым с января по июнь текущего года в России родилось чуть более 635 тысяч детей. В сравнении с показателями за аналогичный период прошлого года наблюдается снижение на 42,9 тысячи, то есть на 6,3 процента, сообщает телеканал 360.

Специалисты отмечают, что санкции спровоцировали падение уровня доходов и сжатие занятости. При этом есть корреляция между динамикой доходов населения и рождаемостью спустя девять месяцев. В результате в следующем году ситуация будет намного хуже, чем в текущем году.

Доцент Института демографии НИУ ВШЭ Владимир Козлов в свою очередь заявил, что на ситуацию также повлияла пандемия коронавируса и вызванная ею нестабильность.

Заведующий кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ Ирина Калабихина сказала, что снижение рождаемости вообще свойственно кризисным периодам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх