На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

Какие грибы собирать в августе в Тульской области – советы от бывалого грибника

Несмотря на конец лета, август считается одним из наиболее грибных месяцев. После грядущих дождей в лесах наверняка появится много новых молодых грибов. Тульская служба новостей выяснила у опытного тульского грибника Андрея Карцева, что можно найти в лесах региона в последний месяц лета.

Белые грибы

Выше всего шанс встретить "белые" в хвойных лесах, тем не менее, этот гриб в принципе встречается повсеместно. Спутать его с другими сложно: он имеет толстую ножку и крупную светло-коричневую шляпку.

 "При срезе мякоть должна быть белого цвета и иметь приятный грибной запах", – отметил грибник.

Лисички

Самые популярные среди любителей "тихой охоты" – лисички. Это ярко-рыжие грибы, в отличие от своих несъедобных двойников с красноватой и пустой ножкой, они имеют рыжую мякоть и окрашены в этот цвет полностью. Лисички встречаются в темных местах, в лиственных и хвойных лесах.

Маслята

Как отметил Карцев, именно в августе эти представители грибного царства находятся в самой активной фазе роста. У них глянцевая, словно смазанная маслом, липкая коричневая шляпка и светло-желтая ножка. На срезе мякоть маслят не меняет цвет даже со временем. Эти грибы любят песчаные почвы у дорог, на полянах в хвойных лесах, разбавленных лиственными деревьями.

Сыроежки

В августе еще продолжают расти сыроежки, которые растут в смешанных лесах, на опушках, по берегам рек и в болотистой местности. Для сыроежек характерна длинная бело-серая ножка и тонкая широкая шляпка с углублением в середине. Несмотря на стереотипы о красном цвете шляпки сыроежек, грибник объяснил, что она может быть как желтого, так и зеленого цвета.

Подберезовики

Эти грибы растут в березовых рощах, особенно в больших количествах именно в августе. Как отметил Карцев, внешне подберезовики очень похожи на "белые", но на ножке первых обязательно будут черные крапинки.

Подосиновики

Эти грибы могут собирать даже новички, так как у них нет ядовитых двойников. Подосиновики предпочитают расти в сырых местах рядом с осинами. У него броская красно-коричневая шляпка и толстая ножка с коричневыми крапинками.

"При разрезе мякоть обязательно станет синего цвета", – добавил грибник.

Ранее Тульская служба новостей сообщала,

где дешевле купить грибы, ягоды и по какой цене .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх