На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

Космонавт Залетин опознал НЛО над Тульской областью

Тульский космонавт Сергей Залетин предположил, чем может оказаться НЛО, замеченное в небе над Алексином Тульской области.

Что такое НЛО

НЛО – это неопознанный летающий объект. Впервые информация о замеченном НЛО появилась в дневниках губернатора колонии Массачусетского залива Джона Уинтропа в 1639 году. С тех пор мифы и легенды вокруг этой темы появляются регулярно. Наблюдения НЛО были и в космосе – космонавты регистрировали различные объекты, определить природу которых ученым так и не удалось. При этом в отличие от непроверенных снимков и видеозаписей, сделанный людьми на земле, эти кадры являются официально подтвержденными и достоверными.

НЛО в Тульской области в 2022 году

Тульская служба новостей пообщались с местными жителями, которые видели НЛО и выяснила, у тульского космонавта Сергея Залетина, что именно туляки могли увидеть в небе.

"Так и осталась в неведении"

Накануне жители Алексина опубликовали в социальных сетях фотографию, с изображением яркого размытого пятна в ночном небе.

"Пятно перемещается в разные места через каждые 15 минут", – отметил автор.

Местные жители начали активное обсуждение снимка. Мнения сильно разнились – вплоть до того, что за городом устроили слежку иностранные разведчики.

Случаи подобных наблюдений в Тульской области – не редкость. В социальных сетях можно найти несколько таких заметок.

"Однажды выглянула в окно и увидела странную картину – в небе медленно двигалось нечто светлое, вытянутое, с ровными краями. На облако не похоже, слишком четкое, так и осталась в неведении", – говорит тулячка.

"Когда отдыхала с друзьями на водоеме, увидела черное пятно в небе. Уже смеркалось, что пятно было очень ярким. Видели все. Может что-то летело", – поделилась жительница

Увидеть можно все, что угодно

Тульский космонавт Сергей Залетин отметил, что нечто замеченное в небе часто оказывается всего-навсего МКС, которая в Тульской области в определенное время видна невооруженным глазом.

"При условии особой светотеневой обстановки и облачности туляки просто могут увидеть МКС. В наших широтах МКС хорошо видна ночью, надо просто знать время, когда именно она пролетает. Каждые полтора часа МКС делает виток вокруг Земли, поэтому увидеть ее с территории Тульской области вполне возможно", – заключил космонавт.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей: 

Тульские активисты сняли документальный фильм о нашествии хана Ахмата на Алексин в 1472 году

В полиции рассказали, можно ли купаться в тульских фонтанах в жару

Близкие утонувшего в Обидимо студента из Замбии рассчитывают на поддержку МИД в расследовании трагедии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх