На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В Тульском перинатальном центре начался курс по повышению квалификации акушеров-гинекологов

В понедельник, 23 мая, в новом корпусе Тульского областного перинатального центра стартовал обучающий курс для акушеров-гинекологов. Мероприятие проводится в течение трех дней в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В занятиях по повышению квалификации участвуют около 40 врачей из родильных отделений и женских консультаций Тульской области. В ходе курса медики прослушают лекции и пройдут тренинги на реалистичных симуляционных тренажерах.

Программа обучения представляет собой ключевые аспекты клинического акушерства: оценка состояния плода, оперативное вмешательство при родах, проведение кесарева сечения, преждевременные роды, а также темы для врачей женских консультаций.

Акушера-гинеколог Ефремовской районной больницы Елена Невмержицкая отметила, работа на симуляторах дает возможность закрепить алгоритм действий в сложных ситуациях.

Накануне на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что жителей Тульской области пригласили принять участие в акции по борьбе с курением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх