На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Минздраву России предложили составить реестр препаратов, запрещающих садиться за руль

Госавтоинспекция предложила Министерству здравоохранения России составить реестр препаратов, запрещающих садиться руль. На их упаковке должно быть специальное обозначение. Об этом сообщает ТАСС.

По словам начальника Госавтоинспекции Москвы Александра Быкова, в данный момент есть понимание о том, после приема какие препаратов не рекомендуется садиться за руль, поскольку они ухудшают внимание и реакцию, однако конкретного списка и четкого запрета на вождение нет.

"Хотя бы на упаковке давайте нарисуем красный круг, машинку и перечеркнем [ее], чтобы люди, покупая [лекарства], понимали. Также нужно выходить на проблему запрета. Врачи пишут "не рекомендовано". Что значит не рекомендовано? Мы понимаем, что они ухудшают внимание, в то же время всего лишь не рекомендуем", – отметил начальник московской Госавтоинспекции.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Мужчина, подглядывавший за обнаженными женщинами на пляже в Туле, публично извинился

Жители Алексина пожаловались на гору строительного мусора 

Утонувший в пруду Обидимо мужчина оказался гражданином Замбии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх