На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

Кто займет место Дмитрия Миляева: политтехнолог Алексей Игнатов назвал возможных кандидатов на пост главы администрации Тулы

Нового главу администрации Тулы представят жителям 10 января 2023 года. Старт конкурсу на пост сити-менеджера будет дан, вероятнее всего, 30 ноября на заседании городской Думы. Тульская служба новостей поговорила с политтехнологом Алексеем Игнатовым и узнала, кто, по его мнению, может возглавить городскую администрацию.

Кто может стать новой главой администрации Тулы

По словам специалиста, несмотря на то, что решение будет принято только после новогодних праздников, имя главы администрации мы узнаем раньше. Обычно есть явный фаворит среди всех кандидатов, подающих документы на конкурс. И определить потенциального победителя можно по некоторым характеристикам личности.

"Глава администрации – не просто главный городской хозяйственник. В Туле уже сложилась традиция – сити-менеджеры у нас являются еще и секретарями городского отделения "Единой России". Такими были и Евгений Авилов, и Дмитрий Миляев. Поэтому логично предполагать, что следующий глава администрации также может претендовать на эту позицию. Конечно, утверждать этого нельзя, так как решение зависит от партии, но тенденция такова, что почти во всех муниципалитетах глава еще и главный городской партиец", – сообщил Игнатов.
Также политтехнолог напомнил, что менее чем через два года будут проходить очередные выборы в городскую Думу. Это факт также может стать определяющим для личности будущего главы администрации, так как ему нужно будет сформировать команду и вести ее на выборы.

Наиболее часто называемым кандидатом на данную должность стал Илья Беспалов, который сейчас является врио главы администрации. По словам специалиста, после своего назначения Беспалов начал выходить в публичную плоскость, завел себе активный аккаунт в "ВКонтакте", где общается с жителями и решает сложные проблемы, усилил присутствие в СМИ.

"Плюсом является и тот факт, что Беспалов имеет довольно большой опыт работы в администрации: он был заместителем главы по разным вопросам, хорошо знает городское хозяйство и город в целом. Поэтому ему будет легко войти в должность. С другой стороны, комиссия по выбору главы администрации Тулы и депутаты Думы могут счесть необходимым некое обновление городского управления и назначить на должность совершенно нового человека", — отметил Игнатов.

С другой стороны, по мнению политтехнолога, весьма вероятно, что новый глава администрации может придти из оборонной промышленности. Это может быть актуальным решением в связи с происходящими событиями в стране.

Тула – это город, в котором сосредоточено большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса. Сейчас это очень востребовано, серьезно увеличился гособоронзаказ. Когда Дмитрий Миляев только покинул пост, я говорил, что одним из потенциальных сити-менеджеров мог бы стать директор Тульского Императорского Оружейного Завода Илья Курилов. Потому как в такое непростое время оружейник с опытом руководства, возглавляющий городское хозяйство, соответствовал бы требованиям текущего момента

Алексей Игнатов  Политтехнолог 

Однако самым вероятным из возможных вариантов, Алексей Игнатов считает назначение совершенно нового кандидата, который сейчас даже не упоминается.

"Уверен, что это обязательно будет туляк, так как наш губернатор делает ставку на местные кадры. Его обобщённый портрет: мужчина, от 40 до 50 лет, с опытом управления крупными структурами. Кто именно это будет сейчас сказать сложно", – заключил политтехнолог.


Напомним, Дмитрий Миляев покинул должность главы администрации Тулы 3 ноября. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин назначил его своим первым заместителем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх