На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

К 2030 году в Тульской области планируют утилизировать и комплексно перерабатывать половину отходов

Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов заявил, что к 2030 году в Тульской области планируют утилизировать и комплексно перерабатывать 50% отходов.

Как передает корреспондент Тульской службы новостей, на брифинг министр отметил, что работа по переработке отходов ведется в регионе активно. Например, в областной столице скоро откроется соответствующий комплекс. Еще один сейчас строится в Узловой.

"Как только построятся и появятся новые мощности, прекратится поступление отходов на старые советские полигоны. На четыре года раньше этой цели достигнем", – пояснил Панфилов.
Ранее Тульская служба новостей пообщалась с координатором платформы Ecowiki, членом Общественной палаты региона Екатериной Олейник и выяснила, как в областной столице и районах области организован процесс переработки отходов, и что необходимо улучшить.

Кстати, в Тульской области река Дон оказалась наиболее загрязненной.  Работы по ее очищению планируют полностью завершить до 2029 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх