На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Тулякам рассказали, как пробег автомобиля влияет на выбор моторного масла

Для автомобилей с пробегом выбор моторного масла становится пунктом, требующим особого внимания, ведь износ двигателя способен сильно повлиять на требования к смазочным материалам. Об этом сообщает издание "Тарантас ньюс".

Уточняется, что до достижения машиной пробега в 100-150 тысяч километров водители могут использовать то масло, которое рекомендует производитель, ведь двигатель работает стабильно, без серьезных изменений.

По мере увеличения пробега, особенно если возникают проблемы с мотором транспортного средства, моторное масло стоит сменить на то, где будет более высокая летняя вязкость. При переходе на другое масло автомобилистам стоит учитывать климатические условия своего региона.

Также эксперты рекомендуют в случае сильного износа двигателя отказаться от использования энергосберегающих масел и масел с низкой вязкостью. Однако стоит помнить, что всегда нужно руководствоваться возможными допусками и спецификациями, которые предоставляет производитель.

Напомним, ранее Тульская служба новостей пообщалась с директором одного из автосервисов в регионе Николаем Киреенко и узнала, почему важно вовремя проходить ТО, а также менять масло в двигателе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх