На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Ученые нашли способ улучшить внимание школьников

Ученые Барселонского института глобального здравоохранения провели исследование с участием более 330 детей на тему улучшения внимания школьников и нашли способ сделать это, сообщает sovainfo.ru со ссылкой на "РИА ФАН". В ходе исследования детей попросили пройти несколько компьютерных тестов, демонстрирующих их способности к избирательному и устойчивому вниманию. Затем школьники дополнительно ответили на вопросы о своих привычках в области питания и сдавали кровь для измерения уровня жирных кислот. Эксперимент показал, что докозагексаеновые жирные кислоты связаны с избирательным вниманием, а альфа-линоленовая – с низкой импульсивностью. Так, ученые пояснили, что ученикам стоит больше употреблять продуктов с высоким содержанием омега-3 (жирная рыба, морепродукты, орехи, семена). Читайте также на портале Тульской службы новостей: СЖР предложил призывать журналистов только для работы военными корреспондентами; Поисковики попросили помощи в поиске родных уроженца Тульской области и летчика-героя Николая Шибаева; Алексей Дюмин проверил ход строительства центра одаренных детей "Созвездие" в Новомосковске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх