На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В экзотариуме прокомментировали появление краснокнижных черепах в тульском водоеме

Появление краснокнижных черепах в водоеме Центрального округа Тулы объяснили сотрудники экзотариума. Специалисты пояснили Тульской службе новостей, что болотные пресмыкающиеся водятся в реке Упа, однако им угрожают их сородичи.

"Болотные черепахи водятся во многих водоемах Тульской области, но им угрожают красноухие черепахи, которых люди выбрасывают в местные водоемы", – рассказали экзотариуме.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что проблема с красноухими черепахами, которые в итоге оказываются в местных водоемах, стоит достаточно остро . Недобросовестные продавцы продают детенышей краснухих черепах под видом карликовых мускусных, гарантируя покупателям, что черепаха не вырастет больше 10 сантиметров. На деле же красноухие вырастают до 30 сантиметров в длину. Когда черепахи становятся для хозяев проблемой – от них избавляются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх