На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

В Тульской области ожидается серьезный рост заболеваемости гриппом среди детей

В Туле и области ожидается серьезный рост заболеваемости гриппом среди детей. Об этом Тульской службе новостей рассказала старшая медсестра поликлиники Детской городской клинической больницы Тулы Наталья Слюсарева.

"Мы ожидаем очень серьезный подъем заболеваемости, поэтому настоятельно рекомендуем всем сделать вакцинацию от гриппа и приглашаем детишек в наш прививочный кабинет, проходимость у него более 100 человек в день. В данный момент в наличии есть две вакцины – "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри". У родителей будет выбор", – пояснила она.
По ее словам, опасаться нечего, так как вакцина прекрасно переносится, не дает никаких местных реакций и повышения температуры. В этом году ожидается, что грипп будет проходить тяжело и с осложнениями, особенно у малышей. Чаще всего приходят на прививку дети из организованных коллективов – из детских садов и школьники.
"Вакцина – это простой и эффективный способ прекращения заболеваний до того, как человек с ним контактирует. Вакцинация поможет, если не заболеть, то перенести эту инфекцию в более легкой форме и быстрее поправиться. После эпидемии коронавируса иммунитет у детей очень снижен, поэтому даже, если гриппозная инфекция не будет агрессивной, ребенок может получить осложнения за счет того, что его иммунитет уже был подвержен воздействию", – отметила врач-педиатр Детской городской клинической больницы Тулы Аннета Парада.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
  • В Тульской области на прошлой неделе у одного человека подтвердилось заражение свиным гриппом;
  • 7 878 случаев гриппа и ОРВИ выявили в Тульской области за неделю;
  • В Туле впервые выполнили биопсию сторожевых узлов пациенту с меланомой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх