На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Тульский завод "Октава" создал модификацию бронежилета "Оберег" для саперов

Модификацию бронежилета "Оберег", предназначенного для саперов гуманитарного разминирования, создал тульский завод "Октава". Об этом сообщает Госкорпорация Ростех.

Уточняется, что "Оберег-С" обладает специальной конструкцией, в которой увеличена площадь защиты от осколков. Весит она около пяти килограммов.

Также сообщается, что в версии для взрывотехников проведена замена керамических бронеплит на баллистические пакеты специального класса защиты, которые защищают от поражения элементами противопехотных мин, осколков и пистолетных пуль.

Кроме того, новая версия бронежилета оснащена системой полуносилок, поддерживающим поясом, защитой паха и внутренней стороны бедер.

На данный момент бронежилет "Оберег-С" проходит испытания, а после подтверждения всех характеристик его запустят в производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх