На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаев
    Позорище!!! Самый страшный враг внутренний, в 90-х, убедились. Карать надо по полной без  мягчающих.Заместителя Миноб...
  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...

Губернатор Тульской области провел личный прием граждан

18 августа глава региона Алексей Дюмин провел личный прием жителей региона, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Житель Белевского района обсудил с Алексеем Дюминым ряд вопросов в сфере сохранения и популяризации культурного наследия Белева.

Прорабатывается вопрос образования культурного центра на территории старой воинской части. В арт-кластере появятся такие объекты как учебный корпус и выставочный зал высшей школы народных искусств, конференц-зал, центр народных ремесел, детский библиотечный центр "БиблиоБелев", центр русской кухни Василия Левшина, креативное пространство с концертным залом.

При поддержке губернатора будет реализован масштабный проект регенерации исторического ядра Белева. Власти планируют восстановить 30 объектов инфраструктуры, в том числе 14 исторических зданий. В городе появятся не только обновленные исторические пространства, но и новые музеи с экспозициями, посвященными матери Жуковского, императрице Елизавете Алексеевне и сыну поэта Павлу Жуковскому.

Также обсудили возможность восстановления пруда в д. Боровна и организации дороги, ведущей к деревне.

Жительница Ефремова обратилась к главе региона с вопросами о переселении граждан из аварийных домов по ул. 342 км, экологической ситуации в городе, сборе и переработке мусора, работе очистных сооружений, восстановлении зданий культурного наследия и борьбе с борщевиком.

Губернатор отметил, что переселение из аварийного жилья ведется в соответствии с реестром состояния домов. Для завершения переселения жителей улицы 342 км необходимо приобрести 29 квартир. Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев предварительно проработал этот вопрос с жителями. Финансирование предусмотрено в 2023 году.

По факту сброса сточных вод в р. Красивая Меча Росприроднадзор проводит внеплановую проверку.

Юрий Панфилов отметил, что в этом году в регионе началось поэтапное внедрение раздельного сбора мусора. Уже установлено 456 контейнеров. Кроме того, Минприроды России одобрило заявку Тульской области на приобретение дополнительных контейнеров.

В Ефремове контейнеры для раздельного сбора мусора начнут устанавливать на отдельных площадках в 2023 году. Раздельно собранные отходы будут направляться на современный мусороперерабатывающий комплекс в Дубне. Ефремовский полигон продолжит принимать смешанный мусор до конца 2024 года, а затем на его месте создадут мусороперегрузочную станцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх