На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Ромалы буду очень радыДо конца года га...

Россия установила рекорд по экспорту шоколада

С 2002 года доля российского шоколада в поставках на мировые рынки возросла с 1% до рекордного для себя значения в 4,9%. С 19-го места по поставкам шоколада в 2002 году за 20 лет Россия вырвалась на 8-е место, сообщает издание

"Русский Запад".

Это самое сильное перемещение вверх среди первых 20 стран-экспортёров шоколада по отношению к рейтингу 2002 года. По прогнозам экспертов, в перспективе через 3-5 лет Россия в экспорте шоколада может подняться ещё на две-три позиции и обогнать Францию, Италию и Канаду.

Сейчас на внутреннем рынке потребление шоколада достигло 7,44 кг на человека в год.

По итогам 2021 года Россия поставила на мировые рынки свыше 324 тыс. тонн шоколада – это в 9,3 раза больше, чем в 2002 году.

Отметим, что по данным компании NTech, среди отечественных брендов наиболее популярны шоколадные плитки "Бабаевский", "Аленка", "Вдохновение", шоколадные батончики "Бабаевский", "Славянка" и "Степ".

Ранее сообщалось, что  в Туле откроется лаборатория детского и подросткового чтения "#ЗнайЧитай".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх