На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

В Туле откроется лаборатория детского и подросткового чтения "#ЗнайЧитай"

Участие в заседании Межведомственного совета по развитию библиотечного дела Российской Федерации при Минкультуры России приняла министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Одним из вопросов заседания стало открытие творческих лабораторий детского и подросткового чтения "#ЗнайЧитай". Пилотными площадками для их развития стали Тульская и Владимирская области.

Планируется, что лаборатория "#ЗнайЧитай" откроется на базе Тульской областной детской библиотеки уже в ноябре этого года.

Татьяна Рыбкина подчеркнула, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в Тульской области активно развивается библиотечное дело. В регионе работает 395 библиотек, в том числе одна областная и 28 детских в муниципальных образованиях. Кроме того, в рамках национального проекта "Культура" создано восемь модельных библиотек.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что с 12 по 14 августа в Тульской области пройдет еще одна

"Дикая Мята" .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх