На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

В Туле запустили проект "Цирк на ощупь" для незрячих жителей

В Тульском цирке состоялось представление с тифлокомментариями для незрячих жителей в рамках запуска проекта "Цирк на ощупь" в областной столице, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Незрячие туляки смогли буквально "посмотреть" на цирковые костюмы, грим, декорации и трюки. Реализацию проекта начал Росгосцирк совместно с программой "Особый взгляд" благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт". В мероприятии приняла участие амбассадор тифлокомментирования в России Ирина Безрукова. Ее команда подготовила текст для описания программы "Тропик шоу". Такой формат помогает незрячим зрителям оценить визуальную часть цирковых спектаклей. До начала представления у юных туляков была возможность оценить цирк на ощупь: потрогать клоунские ботинки, ролики, костюмы с перьями, обручи, погладить дрессированных собак и змей. "Компания Росгосцирк стала инициатором запуска представлений с тифлокомментариями в Туле. И тот энтузиазм, с которым эту новость восприняли коллеги в министерстве культуры региона, нас очень порадовал. Спасибо Вам за то, что маленькие тульские зрители теперь с уверенностью могут сказать, что "видели" цирк. Для Тулы эта история не нова. У нас уже тифлокомментировали музейные выставки, театральные спектакли. Сегодня этот список пополнил и любимый цирк", – отметила директор цирка Светлана Олейникова. Тифлокомментатор Анатолий Полищук был в зале и в режиме реального времени описывал происходящее в манеже, а жители и гости Тулы с помощью специального наушника слушали представление. Его участниками стали свыше 50 видов животных: еноты, верблюды, ламы, пони, болонки, бобтейлы, удавы и крокодилы, а звездой мероприятия – бегемотиха Юлиана весом в 2,5 тонны. Читайте также следующие новости Тульской области и столицы региона: Тульские школьники посетят новое представление в цирке; На Манежной площади в Москве певец из Новомосковска SHAMAN исполнил песню "Встанем" ; В Узловой прошел патриотический концерт "Россия! Русь! Великая страна".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх