На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

Тульский санаторий "Велегож" обязали вернуть деньги 26 клиентам за несостоявшийся отдых

Тульский Роспотребнадзор помог 26 жителям региона отсудить у санатория "Велегож" деньги за отдых, который так и не состоялся. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело рассмотрел Советский районный суд Тулы. В материалах уточняется, что 26 человек заключили с заведением договор об оказании санаторно-курортных услуг с 4 по 17 июля прошлого года. Клиенты заплатили аванс, однако так и не получили курорта.

Претензию о возврате денежных средств санаторий проигнорировал. Суд установил, что права потребителя были действительно нарушены. "Велегож" обязали вернуть клиентам аванс, заплатить моральную компенсацию и штраф за несоблюдение требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом.

Отметим, что с санаторием связано несколько громких дел. Например, в феврале 2022 года суд оштрафовал экс-руководителя заведения за долги по зарплате. В мае "Велегож" выставили на продажу за 189 миллионов рублей, а летом 20 детей из Москвы незаконно разместили в "Велегоже", несмотря на запрет.

Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:

    • Туляк сядет на 11 лет за оборот наркотиков и поддельные водительские права;
    • Суд рассмотрит уголовное дело жителя Ефремова о дискредитации ВС РФ 27 марта;
    • Туляк отправится в колонию особого режима за покушение на сбыт метадона.

     

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх