На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

Банк раскрыл новую схему мошенничества с обнулением счета на карте

Рост числа фишинговых сайтов, где предлагается купить билеты на спектакли и концерты, зафиксировал в январе 2022 года один из крупных российских банков. Вместо этого гражданам оформляют подписку на мошеннический сайт и списывают с банковской карты средства, сообщает телеканал "360" со ссылкой на РБК.

Представитель кредитной организации сообщил СМИ, что злоумышленники теперь могут регулировать частоту списания средств. Таким образом, за несколько минут мошенники могут полностью обнулить баланс карты.

Интернет-преступники рассылают ненастоящие объявления при помощи мессенджеров, социальных сетей, электронной почты и сайтов знакомств. Человеку предлагают заполнить платежную форму на сайте, в которую включены персональные данные жертвы, включая номер банковской карты.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что эксперт по безопасности рассказывал "Ямал-Медиа" , как защитить себя от кибермошенников. Он отметил, что распространение фишинговых ссылкой – один из популярных путей взломов личных кабинетов россиян.

Чтобы обезопасить себя, необходимо тщательно проверять сайт при входе. У фейковых ресурсов могут быть ошибки в написании адреса: например, gosuclugi вместо gosuslugi или другой домен.su вместо .ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх