На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Пресекли деятельность подпольных оружейников а 48 субъектах РФ, а посвятили всё Тульской области. В других видимо ещё...ФСБ пресекла деят...
  • Игорь Петров
    В Тульской област...
  • vagas Karlito
    Молодцы мужики! Удачи вам ребятушки давите срань шароварную!"))Тульские разведчи...

В России предложили легализовать ЧВК

В Госдуме России предложили легализовать работу частных военных компаний. С такой инициативой выступил глава думской фракции, передает "Парламентская газета".

"Справедливая Россия" предлагала легализовать частные военные компании еще в 2018 году, но предложенный партией проект закона не приняли. Частные военные компании в основном работают вне России, поэтому и регулировать их деятельность должны нормы страны пребывания, считает глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Валеев отметил, что легализация ЧВК на территории России противоречит Конституции страны: она относит военную службу к видам госслужбы. При этом Валеев добавил, что легализация ЧВК — дело важное и нужное. Вопреки противоречиям такие изменения в законодательство стран можно будет внести без поправок к Основному закону, считает он. Интересы тех, кто "занимается опасным делом для защиты интересов нашего государства", нужно защитить, уверен депутат.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что в такой легализации нет нужды. Страхование и пенсионные выплаты бойцам и так предоставляет наниматель, поэтому дополнительных социальных гарантий им не нужно, заявил предприниматель. Миронов считает, что с формальной точки зрения участники частных военных компаний — наемники, то есть нарушители статьи 359 УК РФ. Это "проблема для нас всех", настаивает Миронов.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

  • Врио главы Херсонской области Сальдо сообщил о случаях перехода военных ВСУ на сторону России

  • В Ростехе заявили, что тульский ПТРК "Корнет" может эффективно поражать танки Leopard

  • По поручению губернатора Дюмина тульским военнослужащим в зону СВО передали очередной груз

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх