На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

134 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey
    спасибо нашим слугам народа и родному правительству, что думаете о своем народе! надо резиновой палкой и оружием выби...В Госдуму внесли ...
  • Неизвестно Неизвестно
    На поезд билеты стали дороже чем на самолёт в 5 раз подорожалиВ России просят ...
  • Галина Друзина
    Смех да и только - 15 тысяч, самое малое это не меньше полутора миллионов, когда уже на ведут порядок с бездомным соб...Суд взыскал с ад...

Над человечеством нависла новая угроза в виде микоза на фоне коронавирусной пандемии

Опасные грибковые инфекции на фоне пандемии коронавируса стали новой смертельной угрозой для человечества, передают РИА Новости.

Глобальное потепление привело к тому, что чрезвычайные опасные грибковые инфекции со временем мутируют, в то время как уровень эффективности лекарственных препаратов постепенно уменьшается.

Так, речь идет о смертельной угрозе для всего человечества, вызванной микозом, который представляет собой инфекционное заболевание, провоцируемое грибами-паразитами и отличающееся высокой степенью заразности. В группу риска в основном входят шахтеры, у которых легкие часто повреждаются микрочастицами угля, а также тяжелые больные. При этом, заболевание фиксируется, в большинстве случаев, на фоне ослабления иммунитета и высокого уровня инфекционного компонента.

На фоне пандемии коронавируса распространилась так называемая черная плесень, которая поражает легкие, причем повышение температуры окружающей среды, согласно мнению ученых, привел к распространению дрожжей вида Candida auris. В данном случае патоген заражает людей с сопутствующими заболеваниями. Показатель летальности при этом колеблется в диапазоне от 30 процентов до 60 процентов.

Ученые, однако, заключили, что "грибная" пандемия по типу ковида маловероятна. Грибные инфекции не могут передаваться от человека к человеку.

Читайте также другие новости России и регионов:

Врач-онколог назвала семь причин, увеличивающих риск развития шейки матки
Роспотребнадзор запретил Wildberries брать с покупателей деньги при возврате брака
Российским медикам перечислили первые соцвыплаты, установленные правительством

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх