На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТСН24

132 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."Царьград" о конф...
  • Вячеслав Арефкин
    Это не дорога, это как говорят военные, НАПРАВЛЕНИЕ!!!Жители тульской д...
  • Sergey Korotun
    Один и семь месяцев это сколько? Восемь? Или один и семь десятых месяца? Тогда семь десятых месяцев это сколько?Тулячка фиктивно ...

Минздрав: врачи рассказали, чем смог вреден для курильщиков

Полностью избежать смога невозможно. Но можно снизить его негативное влияние на организм.

В первую очередь следует граничить время пребывания на улице или отказаться от запланированных выходов, курильщикам — снизить по возможности потребление табака. При нахождении на улице можно использовать медицинскую маску или респиратор типа "лепесток". Дома следует пользоваться кондиционером и поменьше открывать окна. Если есть возможность выехать за город — на дачу или в деревню — лучше ей воспользоваться. Смог не оказывает прямого влияния на сердечно-сосудистую систему, но может стать причиной ухудшения самочувствия. Так что тем, у кого есть хронические заболевания, необходимо всегда носить при себе препарат, ранее рекомендованный лечащим врачом.

Больше всего влиянию смога подвержены органы дыхания. Как правило, смог раздражает дыхательные пути, в меньшей степени — бронхи и легкие. Чихание, ощущение саднения, першения в горле, сухой кашель — все это признаки влияния смога. У пациентов с хроническими болезнями легких может наступить обострение заболевания – развитие приступа удушья. При возникновении приступа следует немедленно вызвать скорую помощь.

Ранее сообщалось, что  в Туле началась Всероссийская акция "День Государственного флага".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх